Новости

Как надежно защитить автомобиль

25 марта 2024 г.

Проявляя заботу о том, что нам дорого мы стремимся улучшить качество жизни и предусмотреть те очевидные риски, которые чаще всего встречаются на дорогах в нашем ежедневном времени. Защищен ли ваш автомобиль от повреждений в ДТП, стихийных бедствий, угона, хищения деталей и массы других рисков? Автовладельцы зачастую ставят под риск довольно дорогой актив, ведь аккуратное вождение не спасает от внешних опасностей. Страхование, как одно из необходимого, для комфортной жизни каждого человека в нашей стране.

У многих автолюбителей возникает вопрос: если есть обязательная страховка ОГПО ВТС, необходимо ли делать КАСКО? И в чем же их отличие?
ОГПО ВТС - это обязательное страхование гражданско-правовой ответственности, а не самой машины. Это означает, что в случае ДТП страховая компания возмещает ремонт автомобиля третьего лица, которому нанес ущерб автомобиль владельца страховки ОГПО. Согласно законодательству Республики Казахстан, полис ОГПО ВТС должен быть у каждого автовладельца. За его отсутствие или просрочку предписывается штраф.
КАСКО же, являясь добровольным страхованием, защищает именно автомобиль страхователя практически от любой напасти, будь то ущерб при ДТП, угон или повреждение. Соответственно, цена на данный полис выше, а риски, им покрываемые, гораздо более значительны. Понятие «каско» произошло от испанского слова casco, которое переводится как «шлем», или нидерландского casco — «корпус».


Страховая компания «АСКО» предлагает автовладельцам программу «КАСКО от АСКО», разработанную с учетом запросов и пожеланий клиентов. Она предусматривает совершенно иной подход к оказанию добровольной услуги — право выбора автовладельцем только нужных ему опций. Также дистанционно, в несколько кликов, клиент может собрать свое «КАСКО от АСКО» без переплат за те риски, которым, по мнению автовладельца, не может быть подвержен его автомобиль. Действуют выгодные тарифы и удобная рассрочка до 12 месяцев. Для максимального удобства клиентов в программе «КАСКО от АСКО» предусмотрен набор дополнительных привилегий: территория страхования без ограничений; выплата без документов дорожной полиции по ущербу до 300 000 тенге; выплата без вычета амортизационного износа; управление застрахованным автомобилем неограниченным количеством лиц, имеющим право на управление. Так же в преимуществах программы «КАСКО от АСКО» предусмотрены удобные и выгодные сроки действия полиса, с возможностью задать произвольный срок действия, либо выбрать из представленных вариантов - можно оформить страховку на 5 дней или от 1 до 12 месяцев.


При каких условиях страховка «КАСКО от АСКО» будет наиболее актуальна?
- Стоимость автомобиля. Для дорогих машин и ремонтные работы обходятся недёшево. Чем больше сумма приобретения автомобиля, тем выгоднее оформить "КАСКО от АСКО» и исключить непредвиденные расходы.
- Наличие автокредита. Для покупки кредитного автомобиля в некоторых случаях страховой полис «КАСКО от АСКО» обязателен. В случае ДТП его наличие поможет избежать одновременно и трат на ремонт, и оплату кредита.
- Стиль вождения. Те, кто любит ездить быстро и активно маневрировать в потоке, чаще других попадают в мелкие ДТП, и "КАСКО от АСКО» им необходимо. С другой стороны, аккуратным водителям с длительным безаварийным стажем страховая компания может предложить хорошие скидки.
- Загруженность и качество дорог в городе. Плотный трафик, ямы и выбоины на дорожном покрытии - эти факторы увеличивают вероятность повреждения автомобиля во время движения.
- Криминогенная обстановка в городе. Если в населённом пункте плохая статистика по автомобильным угонам и кражам - "КАСКО от АСКО» стоит оформить.

 

Рассчитать стоимость страхового полиса "КАСКО от АСКО" или оставить онлайн-заявку, выбрав необходимые условия и опции вы можете по ссылке https://asko.kz/kasko
Оформить обязательную страховку автовладельца ОГПО ВТС вы можете по ссылке https://asko.kz/auto или обратившись в круглосуточный колл-центр 5670

Счастливой дороги!